Всероссийская спартакиада несовершеннолетних осужденных стартовала в Биробиджанской воспитательной колонии

13:00 | 29 июня, 2018
29 июня, РИА Биробиджан.

Воспитанники колонии примут участие в девятой Всероссийской спартакиаде несовершеннолетних осужденных. Спортсмены будут соревноваться в целом комплексе соревнований. Каждый сможет участвовать сразу в нескольких видах программы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области дан старт IX Всероссийской спартакиаде несовершеннолетних осужденных. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоялось в режимном учреждении.

Воспитанников приветствовализаместитель председателя региональной общественной организации «Динамо» Еврейской автономной области Дмитрий Середа, сотрудники пенитенциарного учреждения, ветераны службы. Подросткам пожелали спортивных побед и новых достижений, а также напомнили, что по итогам  Всероссийской спартакиады 2017 года Биробиджанская воспитательная колония стала бронзовым призером в комплексном зачете,подростки завоевали пять призовых мест.

Впереди спортсменов ждет региональный и федеральный этапы спартакиады. Им предстоит испытать свои силы, ловкость и выносливость в различных соревнованиях и тестах, таких как легкоатлетический кросс, прыжки в длину, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, бег, а также в гиревом спорте, шахматах, командных играх и других состязаниях. Каждый осужденный сможет выступать в нескольких видах программы. Обязательное условие участия – наличие медицинского допуска к соревнованиям.

Спартакиада в воспитательных колониях территориальных органов уголовно-исполнительной системы проводится ежегодно, — сообщил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий. —  Мероприятие организовано в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних осужденных, приобщения к занятиям спортом, оценки общего уровня их физической подготовленности, профилактики рецидива правонарушений, повышения эффективности исправительного процесса в учреждениях.

Региональный этап спартакиады пройдет в летний период, федеральный будет проведен дистанционно в период с сентября по октябрь 2018 года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #спорт #спартакиада #колония

Автор фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *