Всероссийская здравница курортный поселок Кульдур стал доступнее для пешеходов в ЕАО

12:00 | 22 декабря, 2019
22 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области по обращению жительницы п. Кульдур провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Женщина жаловалась на плохое состояние дорог и отсутствие тротуаров для пешеходов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«В рамках проверки прокуратурой района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району проведено обследование автомобильных дорог муниципального образования «Кульдурское городское поселение».

Обследование показало, что на участке автомобильной дороги «Подъезд к пос. Кульдур» протяженностью 6 км отсутствуют пешеходные дорожки и тротуары, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации муниципального образования «Кульдурское городское поселение» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о понуждении управления автомобильных дорог правительства области провести работы по обустройству пешеходных переходов и тротуаров.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО требования надзорного ведомства удовлетворены, ответчику предоставлен срок для его исполнения.

В настоящее время решение суда исполнено, соответствующие работы обустройству автомобильной дороги проведены», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт #прокуратура

Тематическая иллюстрация в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *