Всероссийские соревнования «Мини-футбол в школу» стартовали в Биробиджане

9:56 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Муниципальный этап всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в Биробиджане решили совместить с городской спартакиадой. Так что у юных поклонников самой популярной игры будет двойная мотивация. Первыми на поля стадиона Центра детского творчества вышли пятиклассники, ребята 2005-2006 годов рождения. В среду настанет черед средней возрастной группы, а в пятницу померяются силами старшеклассники. Как сообщил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко, победители в каждой группе смогут выступить на областных соревнованиях.

— У нас сегодня турнир двойного значения, — рассказал Александр Сергеевич журналистам. – Это и городская спартакиада, и этап всероссийских соревнований. В случае дальнейшего успешного выступления, победители регионального этапа получат возможность выступить на более высоком уровне.

Участников турнира приветствовал также президент областной федерации футбола Аркадий Зайцев. Он пожелал юным спортсменам успешной игры. Было довольно холодно, но только болельщикам и ожидавшим своего выхода на поле футболистам. Матчи проходили на встречных курсах и изобиловали голами. Призеры младшей группы должны определиться уже во вторник.

Пока в спартакиаде после прошедшего в сентябре кросса лидирует школы №5. Догнать ее пытаются школы №№7 и 1.

Александр Данченко Аркадий Зайцев (1) Аркадий Зайцев Игра по-летнему Подножка СОБЫТИЕ Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (4) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (5) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (6) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (7) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (8) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (9) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане (11) Футбольный турнир два в одном стартовал в Биробиджане Это гол (1) Это гол

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *