Всероссийский день правовой помощи детям пройдет 20 ноября в ЕАО

9:00 | 14 ноября, 2017
14 ноября, РИА Биробиджан.

На территории области будут работать консультационные пункты и «горячие линии», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В организации всероссийской акции на территории Еврейской автономной области участвуют областные управления по опеке и попечительству, здравоохранения, трудовой занятости населения, по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами, комитет социальной защиты населения, комитет образования, государственное юридическое бюро, правоохранительные органы, органы местного самоуправления, другие структуры.

20 ноября будет организовано правовое консультирование для несовершеннолетних и их родителей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей. Во Всероссийский день правовой помощи детям на территории области будут работать консультационные пункты и «горячие линии».

В учреждениях общего и среднего профессионального образования состоятся классные часы, тематические уроки, беседы, игровые программы, круглые столы, конкурсы рисунков и другие мероприятия. Специалисты центров занятости проведут информационные встречи по вопросам предоставления информации о государственных услугах, оказываемых службой занятости населения несовершеннолетним гражданам, консультирование по вопросам трудоустройства в свободное от учебы время.

В рамках акции государственное юридическое бюро ЕАО 18 ноября проведет прием граждан.

Сотрудники управления по опеке и попечительству ЕАО окажут юридическую помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям. Также на базе учреждений среднего профессионального образования будут работать консультационные пункты с участием специалистов управления по опеке и попечительству ЕАО, управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЕАО, областной нотариальной и адвокатской палаты.

С планом мероприятий по проведению 20 ноября 2017 года Всероссийского дня правовой помощи детям на территории Еврейской автономной области можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.eao.ru/upload/medialibrary/3e6/3e6e7a906ae328390016d397bb25f208.docx\

Справочно:

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен ко Всемирному дню ребёнка, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН. 20 ноября 1959 года была подписана «Декларация прав ребёнка», в 1989 году в этот же день была принята Конвенция о правах ребенка.

Впервые в федеральном масштабе Всероссийский день правовой помощи детям был организован 20 ноября 2013 года. Решение о его проведении принято Правительством РФ в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

#riabir #новости #еао #деньПравовойПомощиДетям #телефонГорячейЛинии #помощь #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *