Всплыла: отмель на р. Бира в створе Биробиджана сигнализировала о падении уровня воды

13:00 | 9 июня, 2019
9 июня, РИА Биробиджан.

Уж как не любили мы эту отмель на протекающей по центру Биробиджана реке Бире, а паводок все чувства перевернул! Наносом песка, образовавшимся то ли из-за неумелости строителей, которые добывали в русле сыпучие материалы, то ли естественным образом, но однозначно портившем «всю картинку», оказалось возможным измерять степень подтопления. «Она утонула, и мы теперь утонем», с опаской отмечали горожане, когда водная гладь в районе старого моста стала абсолютно водной. Но вот накануне среди волн появился гребешок тверди, и как-то отлегло от сердца, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Эти сантиметры, которые нам озвучивали ежедневно в дни пика паводка и его неохотного спада, были ни о чем. А вот освободившаяся от воды дорожка на набережной и пусть даже пока только гребешок отмели намного зримее объясняют обстановку. Верхушку еще плохо видно, но она есть.

Когда закончится это водопредставление и отмель опять уляжется посреди реки и города, мы ее, наверняка, снова начнем поругивать. И снова будем просить убрать, сравнять с водой, чтоб с глаз долой. Ну вот природа первая нас услышала и убрала… Хорошо, что не так глубоко и всего лишь на время.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отмель #река #паводок

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *