Встреча губернатора области с представителем национальной родительской ассоциации прошла в правительстве ЕАО

18:30 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

О сотрудничестве и точках взаимодействия поговорил губернатор ЕАО Александр Левинталь на встрече с ответственным секретарем координационного совета национальной родительской ассоциации Алексеем Гусевым, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В ходе диалога главе региона были представлены программы и предложения от организации, реализованные, в частности, в других регионах РФ по улучшению качества жизни российских семей.

Как рассказал ответственный секретарь координационного совета НРА Алексей Гусев, три основных направления совета – это родительское творчество, родительская экспертиза и родительское просвещение.  «Мы можем быть полезны региону тем, что приглашаем к участию родителей в разнообразных творческих семейных конкурсах, которые проходят в масштабах нашей страны. Такие как «Моя родословная» или интернет фотоконкурс «Семьи счастливые моменты». Семейное творчество рассматривается советом как один из фундаментов укрепления семьи.

По словам Алексея Гусева, в настоящий момент существует необходимость в том, чтобы обучать родителей воспитанию детей и ответственности за них, правовой помощи отцам и матерям.

Александр Левинталь, в свою очередь, отметил, что автономии также есть чем поделиться с партнерами из других регионов.

«В Еврейской автономии есть очень хорошая практика, когда школы «Лица» и «Ступени» дистанционно обучают детей в семьях. И они получают хорошее базовое образование, общее и потом сдавая ЕГЭ они поступаю в университет, заканчивают университет и имеют путевку в жизнь», — сказал Александр Левинталь.

В рамках встречи, присутствующие обсудили возможность организации на территории области семейного форума, на котором члены и эксперты организации НРА смогут рассказать о методическом опыте в применении программ ассоциации и результатах работы.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #образование #родительскаяассоциация #родители #дети #обучение #воспитание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *