Встреча конфессий за круглым столом

12:58 | 4 июня, 2016
4 июня, РИА Биробиджан.

Вот уже стало доброй традицией проводить в Центре социальной помощи семье и молодёжи встречи с представителями религий, представленных в нашей области. Накануне прошёл очередной «круглый стол» под названием: «Территория единства и согласия», в котором приняли участие: Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, Раввин Биробиджана и Еврейской автономной области Эли Рисс и имам города Хабаровска Гарипов Айдар Тагирович. Кроме того в зале находилось еще порядка 60-ти человек, передает riabir со ссылкой на сайт областного ЦСППСМ.
Мероприятие носило формат открытой дискуссии, где ведущий, профессор, доктор филологических наук, член общественной палаты ЕАО Павел Николаевич Толстогузов, задавал вопросы, касающиеся вечных тем светской и религиозной жизни.
Началом дискуссии стал извечный вопрос жизненных целей человека: построить дом, посадить дерево, родить сына. Представители трех религий, каждый в соответствии с догматикой своего учения раскрыли поставленную тему, и сошлись на том, что на этих трёх делах жизнь не кончается и движение человека к максимальной добродетели в течение земной жизни не должно иметь предела. Также в дискуссии были затронуты и актуальные темы современности, такие как нетрадиционные отношения и сожительство. В этом вопросе, безусловно, взгляд всех трёх конфессий одинаково отрицателен. В завершении мероприятия состоялось общение с публикой, люди задавали вопросы и делали комментарии, что говорит о том, насколько затронутые на встрече темы интересны и актуальны для собравшихся.

В мире и согласии Представители конфессий Приглашенные внимательнот сследили за дискуссией СОБЫТИЕ - Встреча за круглым столом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *