Встреча «предупрежден – значит вооружен» прошла в «Электрических сетях ЕАО»

17:00 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» состоялась информационная встреча с руководителем пресс-службы УМВД России по ЕАО. Целью встречи стало предупреждение коллектива филиала об участившихся случаях мошенничества посредством использования интернета и средств сотовой связи.
Энергетикам озвучили наиболее частые схемы действий, которыми пользуются злоумышленники: об СМС с информацией о «приключившейся» беде с близким родственником и необходимости выплатить определенную сумму денег за его «спасение»; либо СМС о крупном выигрыше, который после отправки кода на указанный номер якобы придет на банковскую карту, а также огромное количество интернет-рекламы о продаже товаров по супер-низким ценам на неофициальных сайтах продавцов. В результате люди лишаются всех своих сбережений, а кто-то даже здоровья, так как наиболее доверчивыми оказываются граждане зрелого возраста. Также сотрудники правоохранительных органов призвали присутствующих проявлять осторожность в социальных сетях и не выкладывать личную информацию о приближающемся отпуске и предстоящей поездке куда-то, — это может послужить сигналом о том, что ваша квартира будет находиться без присмотра.
Итогом встречи стала раздача для работников ДРСК памяток, в которых указаны основные правила, которыми необходимо пользоваться в жизни, чтобы не стать жертвой злоумышленников.
Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

DSC_3132 DSC_3149

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *