Встречи с населением помогают полицейским выявить проблемные моменты в районах ЕАО

11:00 | 20 марта, 2018
20 марта, РИА Биробиджан.

Руководство районного отдела полиции встретились с трудовыми коллективами администрации Облученского муниципального района и школы-интерната, сообщили РИА Биробиджан в  отделе МВД по Облученскому району.

В начале встречи заместитель начальник отдела Дмитрий Смирнов довел до присутствующих краткий доклад об оперативной обстановке в районе. Он отметил, что контролировать оперативную обстановку в первую очередь позволяют профилактические мероприятия, проводимые на территории района, а выявить проблемные моменты как раз и помогают подобные встречи с населением.

В первую очередь Дмитрий Геральдович озвучил проблему социального мошенничества, он рассказал о видах и способах мошеннических действий, а также дал рекомендации, как не стать жертвой преступников.

Затем он ответил на многочисленные вопросы жителей. Как выяснилось, граждан волнуют, такие вопросы: как осуществляются борьба с курением в общественных местах, пресекается ли незаконная торговля алкоголем. Больше всего прозвучало вопросов связанных с организацией безопасности дорожного движения, кто и как контролирует въезд в город грузовых автомобилей, как привлечь к ответственности недобросовестных водителей паркующих свой автотранспорт в неположенном месте во дворах жилых домов.

Заместитель начальника отдела полиции обратился к жителям города с рекомендациями фиксировать противоправные деяния недобросовестных владельцев автотранспорта с помощью мобильной и цифровой техники, затем фото места неправомерной стоянки и номера автотранспорта с заявлением о правонарушении направлять на электронную почту отдела полиции.

Также работники образовательного учреждения задавали вопросы, касающиеся совместной работы, как организовать взаимодействие с полицией по осуществлению контроля за подрастающим поколением.

На каждый вопрос был дан обстоятельный ответ с разъяснением действующего законодательства и мер, принятых полицией в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности.

Кроме того, полицейские обратились с просьбой незамедлительно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях, о предполагаемых наркопритонах, о недостатках в работе силовых структур, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции, о лицах, склонных к антиобщественной деятельности, в отдел полиции, позвонив по номеру телефона полиции 02 , 102 (с мобильного) или по телефону 8 (426 66) 44-3-02, при этом гарантировали анонимность.

Подводя итоги, заместитель начальника отдела полиции поблагодарил участников встречи за конструктивный разговор, подчеркнул, что ни один из затронутых вопросов не останется без внимания.

#riabir #новости #еао #полиция встречиснаселением #профилактика #правонарушения #преступления

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *