Встречу с активными юнармейцами провёл сенатор от ЕАО Юрий Валяев

18:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей встречи сенатор от исполнительной власти ЕАО пообщался с ребятами из регионального военно-патриотического движения «ЮНАРМИИ». Юрий Валяев уже традиционно повстречался с активом юнармейских подразделений области на базе молодежного центра «МОСТ» в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан.

Ребята продемонстрировали командную выправку и громко поприветствовали сенатора. А начальник регионального ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Махинько доложил о результатах работы отделения и представил фильм о жизнедеятельности юнармейцев.

В состоявшейся беседе по военно-патриотической тематике Юрий Валяев ответил на интересующие ребят вопросы.

После основной части встречи Юрий Константинович и, присоединившиеся по ходу её, представители правительства области во главе с заместителем председателя правительства Марией Костюк обсудили с Дмитрием Махинько вопросы материально-технической базы областного подразделения.

«Я неоднократно говорил о важности патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время своих визитов в ЕАО я всегда отмечаю тот факт, что работа в этом направлении на нашей территории активно ведется», — сказал зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа власти ЕАО Юрий Валяев.

Также, сенатор поддержал Дмитрия Махинько в вопросе преференции для юнармейцев при поступлении в высшие учебные заведения Еврейской автономной области. Речь идет о дополнительных баллах при зачислении в ВУЗ за активную общественную деятельность.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *