Встречу с переселяемыми из ветхого жилфонда гражданами организовала мэрия Биробиджана

9:19 | 29 апреля, 2017
29 апреля, РИА Биробиджан.

Ситуация с реализацией программы  переселения граждан из аварийного фонда находится под контролем мэрии Биробиджана. К такому выводу пришли участники встречи заместителя главы мэрии города – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяны Луговской с жителями еще не расселенных ветхих домов. Желающих узнать последние новости со стройплощадок оказалось так много, что пришлось переносить разговор в самую вместительную аудиторию, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Сейчас продолжается очередной этап реализации программы переселения граждан из ветхого жилого фонда, — рассказала Татьяна Луговская. – Начиная с 2013 года мы уже предоставили новые квартиры 1400 горожан. Остается расселить только ваши 23 дома, хотя некоторые из них, как вы видите, уже начали расселять.

Конечно, всех пока еще не переселенных горожан волновал вопрос, когда состоятся долгожданные новоселья? И не скажутся ли, в частности, на сроках сдачи двух многоквартирных домов по ул. Волочаевской последние события, произошедшие вокруг руководства компании-застройщика ООО «Дельта»? Татьяна Луговская и другие представители мэрии города заверили, что причин для беспокойства все-таки нет.

—  На сегодняшний день строительные работы ООО «Дельта» ведет, мы это постоянно контролируем, составляем акты, обследования делаем. Сдача этих двух домов ожидается в августе. И не думаю, что строителей в сложившейся ситуации следует как-то торопить. Ведь это может сказаться на качестве их работы. Тем более, что сроки официально продлены до 25 августа, — сказала Татьяна Луговская.

По словам курирующего в КУМИ это направление специалиста Виталия Савинкова, сейчас в новостройках ведется отделка квартир и монтаж коммунальных сетей.

— Внутри проведена черновая отделка, ведется прокладка стояков водоснабжения, канализационных стояков, — отметил Виталий Савинков.

На встрече также выступил заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин. Он рассказал о другой новостройке, начинающейся в перспективном микрорайоне Сопка. Работы там будет проводить компания «Автосервис», уже зарекомендовавшая себя в качестве надежного партнера мэрии города в реализации программы переселения граждан из ветхого жилья.

Затем представители мэрии ответили на вопросы горожан. Татьяна Луговская разъяснила, что новое жилье, предоставляемое взамен старого, не может быть и не будет меньше старого. За этим строго следят. Практически всегда возникают у новоселов вопросы по качеству выполненных работ, но тут не нужно паниковать. Обычно, все недоделки впоследствии устраняются. Необходимо набраться терпения, дом, как говорится, «должен устояться».

vstrecha-s-zhitelyami-vethogo-fonda-1 vstrecha-s-zhitelyami-vethogo-fonda sobyitie-tatyana-lugovskaya-beseduet-s-budushhimi-pereselentsami

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *