Встречу с ветераном войны организовали для дошкольников в Биробиджане

17:00 | 11 мая, 2019
11 мая, РИА Биробиджан.

Участник Великой Отечественной войны, председатель городского Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Биробиджана Владимир Компаниец в эти дни, как говорится, нарасхват – все зовут его, чтобы встретиться и послушать воспоминания, но ветеран выбрал время и для того, чтобы побывать в обычном детском саду. Особый интерес дошколят вызвали награды, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 37» Екатерина Гильфанова.

«Встреча дошколят с участником Великой Отечественной войны — это встреча с историей нашей Родины. В тёплой, дружеской обстановке наш детский сад принимал накануне Дня Победы ветерана Владимира Семёновича Компаниеца.

С огромным интересом ребята слушали рассказ заслуженного земляка о тех нелегких испытаниях, которые выпали на долю старших поколений. Владимир Семёнович вспоминал, как жилось в тяжёлое военное время, за что получил награды, прочитал проникновенные стихи. Дети обрадовались возможности рассмотреть вблизи, потрогать ордена и медали на кителе ветерана. Особенно те медали, которые были получены во время войны — казалось, что они до сих пор сохраняют атмосферу тех тревожных лет.

В знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, наши воспитанники подарили Владимиру Семёновичу цветы, конфеты, фрукты и открытки, сделанные своими руками с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, и тоже прочитали стихи о войне. Организационные заботы взяли на себя воспитатели Переверзева Марина Александровна и Балаганская Валерия Васильевна. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

А мы в свою очередь, поздравляем всех ветеранов Биробиджана и Еврейской автономной области с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!» — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #дети #детсад #ветеран #праздник #ДеньПобеды

Фото: детский сад №37 г. Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *