Встречу с заслуженным врачом России провел «Союз женщин ЕАО»

13:00 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджан посетила заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный акушер-гинеколог ДВО Татьяна Белокриницкая. Она провела встречу в областной женской консультации, пообщалась с представительницами регионального отделения «Союза женщин России» в ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе МФЦ Биробиджана.

Полный список званий, должностей и заслуг Татьяны Евгеньевны мог бы занять страницу печатного текста. Несмотря на то, что она считает себя Забайкальским деятелем, география её  практики достаточно обширна. Со своими презентациями она ездит не только по России, но и далеко  за её пределы. Информацию для новых научных изысканий берёт на многочисленных международных конгрессах. На них профессор из Забайкалья – постоянная участница и почётный гость.

Региональное отделение «Союза женщин России» в ЕАО заинтересовалось приездом женского врача всего Дальнего востока, еще и с целью дальнейшей организации деятельности по стабилизации демографической ситуации в регионе. Татьяна Евгеньевна руководствуясь своим многолетним опытом общественной работы, подсказала по каким направлениям здесь можно взаимодействовать с государственными органами, на что в плане  профилактики ухудшения репродуктивного здоровья нужно сейчас обратить особое внимание.

По итогам встречи договорились продолжить взаимное сотрудничество. Татьяна Белокриницкая пообещала, при первой же возможности посетить ЕАО ещё, может быть, не один раз. А в план работы регионального отделения «Союза женщин России» внесено заключение соглашения с управлением здравоохранения области  по охране здоровья матери и ребёнка, проведение «круглых столов» с жительницами Еврейской автономной области на эти и сопутствующие темы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Встреча #доктор #МФЦ

Фото: пресс-служба МФЦ Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *