Встретили «Рассвет» осужденные Лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по ЕАО

15:00 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

На встрече руководителя центра социальной адаптации «Рассвет» с осужденными Лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по ЕАО. Руководитель Центра рассказал о вопросах трудоустройства, временного проживания, получения государственных услуг, социальной поддержки, а также юридической и психологической помощи. Периодически осужденные, освобождающиеся из исправительных учреждений области обращаются в Центр за социальной поддержкой, кто-то остается там проживать, помогая в работе Центра, ухаживая за животными, выращивая овощи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«В рамках заключенного соглашения в начале 2018 года между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и некоммерческой организацией Центра социальной адаптации «Рассвет» с осужденными Лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области встретился руководитель Центра социальной адаптации «Рассвет» Сергей Желудков.

В ходе встречи руководитель Центра рассказал, об имеющихся у них возможностях по решению социальных проблем лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в частности по решению вопросов трудоустройства, временного проживания, получения государственных услуг, социальной поддержке, а также юридической и психологической помощи.

Периодически осужденные, освобождающиеся из исправительных учреждений Еврейской автономной области обращаются в Центр за социальной поддержкой, кто-то остается там проживать, помогая в работе Центра, ухаживая за животными, выращивая овощи», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Колония #Рассвет #встреча #социализация #RIABIR

фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *