Вступил в законную силу приговор суда Еврейской автономной области в отношении жителя г. Облучье, осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство двух человек

9:56 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Суд Еврейской автономной области с участием группы государственных обвинителей, рассмотрев уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Облучье Алексея Косицына, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц) и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В суде установлено, что Косицын ранее судимый за убийство в марте 2015 года был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде лишения свободы, сроком 10 лет. Вернувшись в г. Облучье он встретился со своими знакомыми, распивал с ними спиртные напитки. В ходе застолья Косицын рассказал одному из своих приятелей, что хочет отомстить местному жителю, которого считал виновным в смерти своего несовершеннолетнего брата 14 лет назад, а тот предупредил его о возможной опасности. Узнав об этом, Косицын разозлился на приятеля и решил его убить. Через несколько дней осужденный пришел к нему в дом, взяв с собой отвёртку, и нанес ею 33 удара по различным частям тела потерпевшему. Увидев у него дома своего обидчика, которому хотел отомстить за смерть брата, будучи человеком агрессивным и конфликтным, Косицын нанес мужчине 30 ударов отверткой по туловищу. Причиной смерти мужчин явился сочетанный травматический — геморрагический шок от множественных колото-рубленых ранений туловища, верхних конечностей и головы.

Государственное обвинение по делу поддерживалось группой государственных обвинителей, в состав которой вошли заместитель прокурора Еврейской автономной области Колесников А.В. и начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры области Соловьева Т.В.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу осужденного, пришел к выводу о том, что назначенное Косицыну наказание соответствует требованиям закона, является справедливым и оснований к его смягчению не имеется. Апелляционным определением суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *