«Всё получится»: как открыть своё дело на «Дальневосточном гектаре» рассуждает студентка из ЕАО

10:30 | 24 декабря, 2020
24 декабря, РИА Биробиджан.

Долгошеева Дарина, студентка факультета математики информационных технологий и техники направления «Промышленное и гражданское строительство» Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, участница проекта «Авангард Дальнего Востока», проводимого по инициативе АРЧК и Минвостокразвития России, рассказывает о том, как открыть своё дело на  «Дальневосточном гектаре», сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Каждый хочет самовыразиться в этом мире. Можно показывать свою красивую жизнь в «Инстаграме» или же добиться больших высот в карьере, ведь как мы помним: самореализация – это всего лишь раскрытие нашего потенциала и наших талантов!

Лично для меня показателем успешного развития в будущем является открытие своего бизнеса. Как раз в бизнесе ты можешь воплощать собственные задумки и, возможно, реализовать свои профессиональные навыки!

Думаю, у каждого мелькала мысль в голове: а что, если открыть свое дело?

Но тут же возникает куча противоречивых вопросов. Какой именно бизнес? Что взять за основу? Где найти первоначальный капитал? Где и как выстроить свое дело?

Вопросов уйма, и иногда такие мысли отбивают всякое желание воплощать подобные замыслы. Но есть и хорошие новости – государство позаботилось о таких же мечтателях, как я и ты, и реализовало программу «Дальневосточный гектар», в рамках которой ты можешь взять целый гектар земли, на котором, собственно, и развить свое дело!

Согласно статистике, около 40% участников программы «Дальневосточный гектар» используют полученную землю для ведения сельского хозяйства, торговли, реализации проектов в сфере сервиса, а также туризма и рекреации.

Представляете, 40% участников уже открыли свое дело! Что мешает вам?

Считаю это программу поистине замечательной!

Чтобы начать свой бизнес на «Дальневосточном гектаре», в первую очередь необходимо определиться с видом деятельности на своем земельном участке. Затем следует разработать бизнес-план с учётом места реализации и действующих там мер поддержки.

Участнику программы рекомендуется выбрать землю, которая  подходит для реализации проекта и по категории соответствует выбранному виду деятельности. После этого нужно подать заявление на предоставление участка по программе «Дальневосточный гектар».

В обязанности владельца земли после получения участка входит задача  утвердить не позднее одного года выбранный вид разрешённого использования, направив уведомление в уполномоченный орган.

Как только эти процедуры будут пройдены, останется только получить меру поддержки и реализовать проект.

Ну, вот в принципе и все. Реализовать свой бизнес – РЕАЛЬНО, особенно когда для этого есть все необходимые условия!

На сайте hcfe.ru опубликованы истории людей, которые успешно реализовали свой бизнес на «Дальневосточном гектаре». Советую почитать – это поможет найти большое количество креативных идей для бизнеса на Дальнем Востоке. А еще я думаю, что эти истории способны вдохновить каждого на то, чтобы достигать своих целей, ведь если у других получилось, почему у тебя не может?

Возможно, вы уже долгое время думаете над идеей для бизнеса и все не решаетесь открыть свое дело. Так вот это – ваш шанс, не упускайте возможность для раскрытия вашего потенциала! Действуйте, стремитесь, и я уверена – все у вас получится», — пишет Долгошеева Дарина.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #студенты

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Всё получится»: как открыть своё дело на «Дальневосточном гектаре» рассуждает студентка из ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *