Вторая смена стартовала в оздоровительных лагерях Биробиджана

15:00 | 29 июня, 2021
29 июня, РИА Биробиджан.

На вторую смену, стартовавшую накануне в оздоровительных лагерях дневного пребывания Биробиджана, попросились остаться школьники, отдохнувшие на первой смене. Всего на летние пришкольные площадки, действующие при муниципальных учреждениях образования, реализовано с начала июня более 1700 путевок, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— То, что дети попросили у своих родителей приобрести уже вторые этим летом путевки в наши летние лагеря, наверное, можно считать лучшей оценкой и нашим педагогам, которые организуют летний отдых, и в целом муниципальной системе образования, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Мэрия регулярно получала отчеты о том, как работали лагеря в первую смену. Ни одного дня не проходило без развлечений, познавательных мероприятий, экскурсий. Была проведена городская спартакиада летних площадок. Уверен, что и во вторую смену нашим ребятам не придется скучать, они окрепнут и поправятся..

Вторая смена продлится по 17 июля. Как и в первую смену, детей кормят дважды в день (пребывание в лагере завершается в 15 часов). Стоимость питания на ребёнка в день составляет: 273 руб.  для детей в возрасте 7-10 лет, 313 руб. —  для детей от 11 лет и старше. Для семей, нуждающихся в социальной защите, предусмотрены существенные льготы: либо скидки, либо нулевая оплата.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отдых #дети

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Вторая смена стартовала в оздоровительных лагерях Биробиджана: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Просто необходимо иметь в городе единый сайт с местами детского летнего отдыха — адреса, сроки пребывания, свободные места, цены — лагеря, детские площадки, с питанием и без, на полный день или на пару часов. А то на школьную площадку не попадешь и ищешь самостоятельно по всему городу.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *