Вторая учебная сессия «Территории действий» начинается сегодня в Биробиджане

14:30 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

Ее отличие только в том, что будут новые участники, тренеры, лекторы и эксперты, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

9 февраля 2018 года в Еврейской автономной области откроется вторая учебная сессия регионального молодежного проекта «Территория действий». Его организатором  выступает Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя, председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, членов Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от ЕАО Ростислава Гольдштейна и Владимира Джабарова, депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Анатолия Тихомирова и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Натальи Баженовой. Как и предыдущая, вторая сессия пройдут в селе Пронькино, на базе областного оздоровительного комплекса «Алые паруса».

2 – 4 февраля состоялась первая сессия проекта. Для 150 представителей молодежи области были организованы тренинги, лекции, дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Их провели доктора и кандидаты политических, экономических, социологических и психологических наук из разных городов Дальневосточного федерального округа и Центральной России, профессиональные управленцы, политтехнологи, депутаты, главы районов ЕАО, практики в области эффективных коммуникаций и конфликтологии.

Участники первой сессии получили уникальный опыт личного общения с руководством области, политиками федерального и регионального уровней, главами районов ЕАО. По завершении сессии были представлены проекты, подготовленные командами, представлявшими разные районы ЕАО. Губернатор ЕАО критически, но заинтересованно оценил предложения, предложил наладить механизм взаимодействия с активной молодёжью для снятия лишних административных барьеров на пути молодёжных инициатив. Завершая сессию, Александр Левинталь пожелал молодым людям, чтобы полученные на проекте знания пригодились им в жизни, помогали в продвижении по карьерной лестнице и работе на благо Еврейской автономной области.

Программа второй сессии проекта системно и методологически похожа на программу первой, но участники (150 человек) будут новые, многие тренеры, лекторы и эксперты — тоже. Поэтому у молодых людей появятся новые возможности и новые практические опыты.

Как сообщают организаторы, проект не закончится 11 февраля 2018 г. — продолжится как взаимодействие с участниками двух состоявшихся сессий проекта, так и подготовка новых его этапов.

#riabir #новости #биробиджан #территориядействий #молодежь #обучение #нашебудущее #мастеркласс

Проект “Территория действий” успешно стартовал в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *