«Вторая жизнь» в Семисточном

8:51 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Очень важно относиться с любовью к нашему общему дому — земле- и всем, кто на ней живет

Почти миллион лет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все ее богатства не вечны. Они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении. Все, что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. Этой цели в Доме культуры села Семисточный было посвящено экологическое мероприятие для детей и взрослых.

— Здесь все посвящалось экологии, – рассказывает директор Дома культуры Татьяна Кривоносова. – Вниманию гостей предстали выставки рисунков и поделок из бросового материала под названием «Вторая жизнь», подготовленные воспитанниками сельского детского сада. Выставка проходила в два этапа — в учреждении школы и детского сада и в Доме культуры, чтобы ее смогли увидеть как можно больше желающих.

Научить детей из бросового материала делать различные поделки, провести беседы о том, что даже из ненужного можно сделать полезную или просто красивую вещь, организовать совместную деятельность детей и родителей —  наша цель. Замечательные работы семей Мирошниковых, Потеряевых, Цыбукевых, Антошиных и многих других не могли не радовать посетителей. Фотовыставка «Мгновение жизни». На ней — величественная красота природы.

Космонавты говорят, что из космоса земля голубая. И от каждого из нас напрямую зависит, чтобы она оставалась такой же прекрасной, какой они ее видят. Чтобы на ней были голубые озера, а не грязные лужи. Зеленые леса и прекрасные луга, а не горы мусора. Чтобы завтра мы могли сказать друг другу: «Добрый день!»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *