Второе место заняла команда ЕАО на чемпионате ДФО по джиу-джитсу

18:30 | 6 мая, 2019
6 мая, РИА Биробиджан.

4 и 5 мая в Биробиджане на стадионе «Дружба» прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов с различных городов Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В первый день турнира участников соревнований приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту ЕАО Александр Гарнага, который пожелал бойцам зрелищных поединков и достойных побед.

Турнир открыли соревнования в дисциплине дуо-систем (демонстрация техники), а во второй половине дня спортсмены состязались в дисциплине не-ваза (борьба).

Во второй день участников соревнований поприветствовали мэр Биробиджана Александр Головатый. Он поздравил присутствующих с наступающим Днём Победы, а также пожелал спортсменам физического и душевного здоровья и направлять всю свою мощь на созидание.

Чемпионат и первенство ДФО по джиу-джитсу

В этот день спортсмены соревновались в дисциплине какуто-систем (полноконтактные поединки). В них приняло участие 150 бойцов.

По итогам соревнований третье командное место заняли спортсмены из Хабаровского края, второе осталось за Еврейской автономной областью, а первое командное место досталось сборной Приморского края.

Напомним, в числе участников соревнований были и сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан: ведущий программы «Народ хочет знать», выходящей в эфире «Авторадио-Биробиджан» Дмитрий Егерев, а также главный редактор портала РИА Биробиджан Юрий Скачков, занявшие в дисциплине дуо-систем второе место.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #джиу-джитсу

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *