Второй раз поймали пьяным за рулём жителя Биробиджана сотрудники ГИБДД ЕАО

11:30 | 18 июня, 2021
18 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники дорожно-патрульной службы в ночное время остановили автомобиль «Тойота Креста» под управлением водителя 1998 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Установлено, что молодой человек уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что вместе с друзьями накануне распивал спиртное в районе п. Щукинка, а затем сел за руль и отправился в город.

Дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — согласно которой предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Каждый водитель должен помнить: садиться на водительское место в пьяном виде – значит подвергать большой опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *