Второй шанс приобрести субсидируемые авиабилеты предоставят жителям ЕАО в феврале

10:00 | 14 января, 2021
14 января, РИА Биробиджан.

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновит продажу субсидируемых авиабилетов из городов Дальнего Востока и внутри региона уже в феврале. Это стало возможным после того, как Правительство России приняло решение выделить дополнительно на программу 5 млрд рублей, сообщает РИА Биробиджан.

«В рамках программы субсидируемых авиаперевозок правительством выделены дополнительные 5 миллиардов рублей. Эти средства позволят увеличить объемы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке почти в три раза. У дальневосточников, которые не успели приобрести льготные билеты в начале января, будет возможность сделать это в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится», — заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Накануне «Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов в ДФО из-за достижения выделенного лимита бюджетного финансирования.

Напомним, воспользоваться льготными перевозками могут россияне до 23 лет и старше 60 лет (женщины — старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, а также многодетные семьи. В 2020 году субсидия на рейсы внутри ДФО, из округа, а также в Крым и Калининград составила 5,8 млрд рублей.

#riabir #риабир #ЕАО #Дальний_Восток #самолет #билеты #субсидия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *