Второй домашний матч, вторая победа: хороший темп взял в КХЛ хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска

11:30 | 26 декабря, 2019
26 декабря, РИА Биробиджан.

После волевой победы над минским «Динамо» состав Тигров претерпел минимальные изменения. Аликин вышел на лед с первых минут, а Капитуров сменил в центре четвертого звена Голубева, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Первый период команды провели на высоких скоростях, с обилием борьбы в углах и давлением на каждом участке площадке. На первых минутах соперники обменялись опасными моментами —  Корягин отличился броском в крестовину, а Рэтти вышел «один в ноль», но не смог переиграть Аликина. Развязка в этом отрезке случилась за три минуты до ухода на перерыв. С интервалом в минуту в ворота Линдбека залетели две шайбы. Сперва Файзуллин из борьбы с отрицательного угла затолкал шайбу в сетку, а после Горшков замкнул, как по нотам сыгранную, комбинацию второго звена.

Во втором периоде продолжил активно действовать Горшков. Быстрый форвард дважды выходил на бросковую позицию, но против него жестко действовали защитники «Торпедо». За один из эпизодов гости были наказаны двухминутным штрафом. Правда, большинство у Тигров не заладилось, не смогли задержаться в зоне и едва сами не пропустили контратаку. А вот игра в равных составах была плодотворной. Ближе других к взятию ворот был Владислав Ушенин, запустив шайбу в перекладину. На 33 минуте дальневосточники сами в первый раз в матче остались в меньшинстве и были изрядно вымотаны соперниками, которые их заперли  в зоне. Но доброю половину бросок полевые игроки приняли на себя, облегчив задачу Аликину. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Третий период «Амур» играл преимущественно в обороне, создавая непроходимые редуты для соперника еще на подходе к красной линии. При игре в равных составах шансов у «Торпедо» было мало. Но три удаления в составе «Амура» заметно увеличили  количество бросков по их воротам и потрепали нервы болельщикам. За четыре минуты до завершения третьего периода при игре «пять на четыре» наставник хозяев пошел ва-банк и снял вратаря.  И в этой непростой ситуации Тигры выстояли, показав мастерство в действиях у своих ворот. Матч завершился со счет 2:0.

В следующий раз на лед «Платинум Арены» Тигры выйдут 27 декабря, где встретятся с «Автомобилистом». Начало матча 19:00. Смотрите прямую трансляцию на телеканале НТК21.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #хоккей #Амур #победа #Торпедо