«Вторую жизнь» двору по ул. Дзержинского, 18 в Биробиджане подарила активист Тамара Левина

17:00 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Тамара Левина на протяжении 6 лет является председателем домового управления по ул. Дзержинского 18. Территории ответственности у Тамары Павловны и ее актива достаточно большая, восьмиподъездный дом и прилегающая к нему территория, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Несмотря на большой объем работы, которую необходимо постоянно проделывать, двор по улице Дзержинского, 18 ухоженный, имеется современная детская площадка, огороженная заборчиком от дороги. Заборчики на клумбах около подъезда, а в клумбах цветы. И видно к этой красоте приложено не только звонкая монета, но и старания активных жильцов дома. В умелых руках вторую жизнь могут получить и использованные автомобильные покрышки, и старые пластиковые бутылки.

Председатель домового комитета Тамара Левина живет в доме с момента его постройки, а свободное время для общественной работы появилось после выхода на пенсию.

Тамара Павловна общественный человек, даже на беседу с автором материала собрала весь домовой актив, чтобы каждый мог высказаться. Вопросы обустройства двора актив обычно старается решить через мэрию города. Что могут, делают во дворе своими силами. Вроде мелочь, но даже урна на детской площадке имеет закрывающуюся крышку. Проблемы тоже имеются, такие же, как и других дворов: выгул собак, парковка машин на любой ровной поверхности.

Невооруженным глазом видно актив у дома дружный и сплочённый. Не малую роль в этом сыграла и Тамара Левина.

— У нас очень дружный актив. Все вопросы решаем вместе. Вместе занимаемся благоустройством двора: высаживаем цветы на клумбах, красим заборчики и бордюры, украшаем различными поделками деревья. Это придаёт двору определённый шарм, что, в первую очередь, конечно же, нравится детям, — рассказала Тамара Левина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #актив #Дзержинского18

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *