«Втёрлась» в доверие и обокрала пенсионерку жительница Биробиджана

12:30 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже денег со счета обратилась 65-летняя местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала полицейским, что ранее к ней в гости пришла 26-летняя знакомая ее сына. Она сказала, что ей негде жить и хозяйка квартиры, по просьбе сына, пустила ее к себе. В присутствии новой квартирантки заявительница пользовалась телефоном, заходила в мобильный банк. Девушка жаловалась на тяжелое положение и попросила купить ей некоторые вещи. Хозяйка квартиры ушла в магазин, но телефон с собой не взяла. Возвращаясь домой, столкнулась с новой знакомой. Та сказала, что тоже решила сходить в магазин, но обратно так и не вернулась. Через некоторое время пенсионерка зашла в личный кабинет мобильного приложения банка и обнаружила, что с ее счета были списаны 70 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже была задержана сотрудниками полиции. Было установлено, что ранее она совершила еще одну кражу в Биробиджане.

Со слов задержанной, деньги она потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными и не впускать в дом неблагонадежных гостей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *