Ввод в эксплуатацию моста через Амур позволит улучшить сотрудничество ЕАО и КНР – Александр Левинталь

9:50 | 5 апреля, 2017
5 апреля, РИА Биробиджан.

ЕАО посетила делегация из Китая. Её возглавил секретарь городского комитета КПК г.Хэган Чжан Эньлян, совершивший первый визит в Еврейскую автономную область в новой должности, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

ac2dda09f2b79ab2c94e81d39746dc57

Приветствуя гостей, Александр Левинталь отметил сложившиеся связи региона с приграничными территориями китайской провинции Хэйлунцзян. А также то, что расположение области способствует развитию внешне-экономических связей с Китайской Народной Республикой. У региона для этого имеется большой потенциал. Улучшить сотрудничество позволит и ввод в эксплуатацию мостового перехода через Амур Нижнеленинское – Тунцзян (КНР), — подчеркнул глава региона.

Секретарь городского комитета КПК города Хэган подчеркнул, что намерен продолжать развитие взаимовыгодных связей в различных сферах деятельности. В частности, организовать проведение ежегодных встреч правительства ЕАО и города Хэгана. Также китайская сторона хотела бы активно развивать сотрудничество в сфере туризма, например, рассмотреть вопросы организации экскурсий по Амуру, продолжать сотрудничество в сферах спорта, культуры, образования. Возможны совместные художественные и фотовыставки. Глава региона предложение поддержал. По его мнению, двусторонние творческие проекты могут быть реализованы уже во время проведения фестиваля еврейской культуры и искусства, в рамках празднования 80-летия Биробиджана.

864931c9cc283efda9f2128a760506c5

Александр Левинталь и Чжан Эньлян договорились обсудить обозначенный круг тем и другие вопросы вместе с губернатором провинции Хэйлунцзян в период проведения Харбинской международной торгово-экономической ярмарки ЭКСПО-2017 в июне этого года. Чжан Эньлян пригласил также главу региона на празднование 100-летия города Хэгана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *