Выбор удобного участка для голосования по поправкам в Конституцию сделали уже более 430 жителей ЕАО

15:00 | 17 июня, 2020
17 июня, РИА Биробиджан.

Общероссийское голосование

Жители ЕАО, которые желают принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, но не могут это сделать по разным причинам на «домашнем» избирательном участке, подали уже 435 заявлений о выборе удобной УИК. Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля, сообщает РИА Биробиджан.

Как сообщили в облизбиркоме, жители области подали 435 заявлений о выборе удобного для гражданина избирательного участка. В основном заявления поступают через портал «Госуслуги» (324). 28 человек сделали это через МФЦ. 83 заявления было подано через территориальные комиссии.

Напомним, участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства, в том числе в месте временного пребывания, может принять участие в голосовании по месту своего фактического нахождения в случае подачи им заявления о голосовании по месту нахождения.

Подать заявление можно до 14.00 по местному времени 21 июня 2020 года через портал «Госуслуги», в любой территориальной избирательной комиссии ЕАО , в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (в соответствии с графиком работы подразделений МФЦ), в любой участковой избирательной комиссии.

Найти свой участок, ознакомиться с документами и полезными ссылками можно на специальной вкладке на сайте избирательной комиссии ЕАО.

#riabir #риабир #ЕАО #голосование #Конституция #избиратели

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *