Выброшенная с 5 этажа дверь упала на ребенка в Биробиджане

21:51 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе ул. Комбайностроительная г. Биробиджана 9-летний мальчик получил травмы. ​ ​  Установлено, что в дневное время мальчик находился возле своего дома, где в это время в квартире его отчим проводил ремонт. Мужчина в ходе проведения ремонтных работ из окна пятого этажа выбросил межкомнатную дверь, которая упала на ребенка, причинив ему телесные повреждения. Ребенок с травмами госпитализирован в детскую областную больницу, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

«Очевидно, что мужчиной при выполнении ремонтных работ не обеспечено соблюдение необходимых мер безопасности, что привело к таким последствиям.
​По данному факту прокурор области поручил прокурору города Биробиджана выяснить все обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также исполнению родителями своих обязанностей и при наличии оснований принять меры реагирования.
​Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка», — рассказала Жанна Крепкогорская.

Известно, что ребенок находится в реанимации. У него диагностирована черепно-мозговая травма.

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *