Выбросил кирпич в окно и попал в маленькую девочку рабочий в Биробиджане

8:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.

Во время ремонта общежития в Биробиджане один из рабочих бросил в окно кирпич и попал в маленькую девочку, находившуюся возле здания. Ребёнок получил травму руки. Прокурор области поручил провести по данному факту проверку. Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что 7 июля 2021 года в Биробиджане девочка получила травму.

Установлено, что в дневное время девочка находилась возле здания общежития в районе ул. Пионерская, где в одном из помещений проводился ремонт. Один из рабочих, находившихся в помещении, выбросил из окна пятого этажа кирпич, который упал на руку ребенка, чем причинил ей телесные повреждения в виде повреждения фаланги пальца правой руки. Лишь по счастливой случайности девочке не причинены более тяжкие повреждения.

Очевидно, что при выполнении ремонтных работ не обеспечено соблюдение всех необходимых мер безопасности.

Прокурор области поручил провести по данному факту проверку, дать оценку действиям лиц, допустившим нарушения требований безопасности при выполнении ремонтных работ в общежитии техникума, принять меры реагирования, обеспечить привлечение виновных к установленной законом ответственности, а также возмещение морального и материального вреда.

Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *