Выделить ЕАО средства на восстановление пострадавшей от паводка транспортной инфраструктуры поручил Владимир Путин

12:30 | 7 мая, 2020
7 мая, РИА Биробиджан.

Правительство РФ совместно с правительством ЕАО должны обеспечить в полном объеме финансирование в полном объеме мероприятий по восстановлению транспортной инфраструктуры, пострадавшей в ходе паводков 2018–2019 годов. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, сообщает РИА Биробиджан.

Сроки установлены жесткие – до 1 июля 2020 года.

«Мы заявили в 2019 году свою потребность в средствах на эти цели в объеме 333,4 млн рублей с использованием их в 2019-2021 годах. Понимая, что в 2019 году уже не успеваем освоить, попросили передвинуть часть средств на 2020 год. С учетом невыбранных лимитов прошлого года в объеме 60 млн рублей рассчитываем получить уже в текущем году 190,9 млн рублей», — рассказал и.о. заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков.

Он уточнил, что объемы ремонтных работ уже известны.  Речь идет о восстановлении 24 км 267 метров дорог, пострадавших от паводка, двух мостовых переходов в г. Облучье и 15-ти водопропускных труб.

Представитель дорожной строительной компании отметил, что своевременное решение вопроса о финансировании позволит в полном объеме провести запланированные работы.

#riabir #риабир #ЕАО #дороги #президент #паводок #деньги

На дороге

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *