Выездами за пределы воспитательной колонии поощряют несовершеннолетних осужденных в Биробиджане

13:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

Поощрительные выезды за пределы режимного учреждения для положительно характеризующихся подростков организованы в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Несовершеннолетние осужденные получили возможность посетить мероприятия, проводимые в городе Биробиджан. Об особенностях данной работы рассказал заместитель начальника БВК Иван Быстрицкий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

— Традиционно выезды за пределы колонии для участия в различных культурно-массовых, спортивных мероприятиях носят поощрительный характер. Данный инструмент воспитательной работы с подростками подтверждает свою эффективность. Осужденные стремятся к успехам в учебе, спорте, демонстрируют активную общественную деятельность и законопослушное поведение, что является необходимыми условиями для данного вида поощрения. В апреле текущего года подростки несколько раз покидали стены учреждения в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы ЕАО.

Воспитанники посещали областной краеведческий музей. Экскурсантам рассказывали об образовании, заселении и развитии автономии, о полезных ископаемых, растительном и животном мире области. Знакомили с деятельностью региона в военные годы, с национальностями, проживающими на его территории, еврейскими праздниками, традициями и обычаями коренного народа.

К международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф в городском кинотеатре был организован показ премьеры художественного фильма «Чернобыль», который смог посетить воспитанник пенитенциарного учреждения.

Побывали осужденные подростки и в музее прокуратуры Еврейской автономной области, где узнали об основных этапах развития надзорного ведомства, увидели уникальные документы и экспонаты, исторические книги, награды и медали ветеранов и пенсионеров прокуратуры региона, старые фотографии. Воспитанникам вручили подарки: спортивный инвентарь и аквариумных рыбок для живого уголка учреждения.

Следующий поощрительный выезд был организован в областную филармонию, где молодежный театр-студия «Добрые люди» представили зрителям театральную постановку.

Данная практика, помимо стимулирования несовершеннолетних осужденных к исправлению и перевоспитанию, способствует расширению кругозора подростков, получению новых знаний и культурному обогащению, а значит, она будет продолжена.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *