Выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по ЕАО прошло в воспитательной колонии Биробиджана

7:30 | 24 июня, 2021
24 июня, РИА Биробиджан.

Заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии. Работа, в которой помимо членов совещательно-консультативного органа приняли участие руководители и сотрудники аппарата управления, пенитенциарного учреждения и общеобразовательной школы, действующей на его территории, прошла в формате «круглого стола», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе об организации работы с осужденными в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, о дальнейшей деятельности согласно плану работы на 2021 год. Были рассмотрены кандидатуры для включения в Общественных совет при территориальном органе ФСИН России в качестве новых членов.

Отдельного обсуждения заслужила работа с несовершеннолетними осужденными, в частности, ведение образовательной деятельности по организации воспитательного процесса с подростками и достигнутые успехи в данном направлении. Члены Общественного совета отметили работу по улучшению материально-бытового состояния помещений для проживания осужденных, столовой, банно-прачечного комбината, школы, а также эффективность проводимых сотрудниками и педагогами мероприятий, направленных на исправление оступившихся граждан.

Было принято решение о проведении следующего выездного заседания на базе Колонии-поселения № 4 с организацией мероприятий по различным направлениям деятельности членов Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *