Выездным мероприятием поощрили осужденных учреждений УФСИН России по ЕАО

19:30 | 11 марта, 2021
11 марта, РИА Биробиджан.

Осужденные, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области, побывали на выездном мероприятии. Места исторических событий посетили граждане, находящиеся в Колонии-поселении № 4 и Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Экскурсия прошла в поселке Волочаевка Смидовичского района области, где в 1922 году прошло одно из решающих сражений Гражданской войны на Дальнем Востоке – Волочаевский бой.

Экскурсанты поднялись на сопку Июнь-Корань, где находятся мемориальный комплекс и часовня, возложили цветы к подножию братской могилы, посетили музей боевой славы, расположенный в поселковой школе. Кроме того, для гостей был организован кинолекторий о боевых действиях, которые велись на территории района.

«Поощрительный выезд был организован для положительно характеризующихся осужденных, отличившихся законопослушным поведением, добросовестным отношением к учебе и труду. Несовершеннолетние воспитанники ежегодно посещают выездные уроки истории, для осужденных колонии-поселения такое мероприятие было организовано впервые, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Осужденные получили возможность прикоснуться к истории, подробно узнать о происходящих событиях, почтить память павших героев. Данная форма работы стимулирует граждан к законопослушному поведению, пробуждает интерес к изучению истории, способствует эффективному воспитательному процессу».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *