Выгонять детей на улицу из автобусов кондукторы не имеют права мэр — Биробиджана Александр Головатый

18:00 | 14 октября, 2020
14 октября, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня в Биробиджане в автобусах проводятся рейды. Правоохранители смотрят, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают масочный режим. Но, сегодня не обошлось без эксцессов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

— Немало жалоб поступило от горожан в СМИ, социальные сети и в мэрию города. Биробиджанцы сообщили, что в некоторых автобусах из-за отсутствия масок выгоняли детей на улицу, горожан, либо кондуктор предлагал приобрести средство индивидуальной защиты за 10-15 рублей, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Вчера, когда мы проводили совещание с перевозчиками, как раз поднимался вопрос наличии масок у детей. Неправомерно ребенка выгонять на улицу и уже не единожды об этом говорилось. По каждому конкретному случаю, где это было сегодня зафиксировано, сейчас проводится проверка.

Кроме того, принято решение о приобретении масок. До конца этой недели мы их передадим перевозчикам. Хочу сразу сказать, что всех мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты. Маски, которые мы закупим, будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг ее забудут. Но, всю потребность на маршрутах мы закрыть не сможем. Поэтому, уважаемые родители, следите за детьми, обращайте внимание, взял ли он маску с собой.

Что касается продажи масок в автобусе. В каждом конкретном случае необходимо разбираться и смотреть, имеют ли право автоперевозчики на своих маршрутах реализовывать маски, разрешена ли им эта деятельность. Если да, то соответственно и цена должна быть обоснована. Если провести аналогию с магазинами, то там маски не раздают, а продают. Что касается автобусного маршрута № 3, который обслуживает Олег Слободчук. Связался с ним, он сказал, что вопрос о реализации масок в его автобусах не стоял. Он передал часть масок для раздачи тем пассажирам, которые забыли взять ее с собой. Кондуктор самовольно осуществляла продажу масок. Сейчас руководитель предприятия по этому случаю проводит проверку.

Уважаемые биробиджанцы! Напоминаем, что в Биробиджане продолжает действовать масочный режим. Как его соблюдают в автобусах, во время рейдов будут проверять полицейские.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *