Выходной с сохранением зарплаты: День знаний объявлен нерабочим днём в ЕАО

10:00 | 30 августа, 2020
30 августа, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн подписал распоряжение об установлении 1 сентября 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Долгожданная отмена ограничений, введенных несколько месяцев назад из-за сложной санитарно-эпидемической обстановки по COVID-19 на территории ЕАО, придала традиционному Дню знаний новое настроение.

С 1 сентября свои двери открывают не только школы и сады, но и детские развлекательные центры, игровые комнаты, группы присмотра и ухода за детьми. В перечне, утвержденном постановлением губернатора № 251 от 28.08.2020, также указаны парки, пляжи, торгово-развлекательные центры, ночные клубы, караоке, дискотеки и другие досуговые заведения. Все они возобновляют свою деятельность при условии соблюдения требований Роспотребнадзора и всех соответствующих СанПиН.

Ещё одна инициатива. Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн подписал распоряжение об установлении 1 сентября 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы.

В соответствии со ст. 5 и 8 Трудового кодекса РФ, ст. 56 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 25 Устава ЕАО это решение в обязательном порядке распространяется только на госслужащих.

Однако все остальные руководители на территории автономии могут руководствоваться этим распоряжением при принятии аналогичного в своём ведомстве. Единственное исключение – государственные и муниципальные учреждения образования, что легко объяснимо.

Тем не менее масочный режим на территории ЕАО продлён как минимум до 14 сентября текущего года. Всё население региона по-прежнему обязано использовать маски и респираторы в магазинах, общественном транспорте, других помещениях, где много людей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДеньЗнаний #выходной

Фото с сайта https://pixabay.com/ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *