Выходные с «Непоседами» прошли в рамках конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему» в Биробиджане

14:30 | 12 июля, 2021
12 июля, РИА Биробиджан.

Победителями конкурса молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» в 2021 году стали 18 жителей автономии. Каждый из них получил грантовую поддержку на реализацию в размере 50 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Также особую поддержку от депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова получили еще 12 проектов из разных районов автономии. В их числе и проект руководителя биробиджанского детского центра «Непоседы» Кристины Мазуровой.

Фестиваль особенных детей «Непоседы» – это проект, направленный на улучшение психоэмоционального, логопедического и когнитивного развития детей с ограниченными возможностями здоровья через проведение мастер-классов с привлечением опытных специалистов: психологов и нейропсихологов, логопедов.

В минувшую субботу в детском центре состоялось открытое мероприятие «Выходные с непоседами». В рамках проекта были организованы мини-лектории для родителей по основам массажа и иппотерапии, работа с нейропсихологом и неврологом, а также игровая зона от партнеров проекта «Маленький бука».

Как рассказала Кристина Мазурова, для участия в проекте приглашены специалисты извне: учитель танцев, который занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья, массажист, который рассказывает родителям, как влияет массаж на детей с ОВЗ, и учит делать его самостоятельно дома. Участие семей в мастер-классах – бесплатное.

«Я нейропсихолог, и работаю в этой сфере уже несколько лет. Идея проекта возникла, когда я переехала в Биробиджан и начала взаимодействовать с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. Я увидела, что им не хватает знаний о заболеваниях, о методах коррекции. Наш проект несет просветительскую миссию воздействовать на родителей, помочь им», – отмечает автор проекта Кристина Мазурова.

Напомним, что конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *