Выходные с ветераном проводят активисты «Молодой Гвардии» в ЕАО

18:30 | 11 февраля, 2020
11 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках акции «Выходные с ветераном» молодогвардейцы навещают бабушек и дедушек Еврейской автономной области. Активисты «Молодой Гвардии» уже навестили Коробко Валентину Фёдоровну. Валентина Федоровна награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарностями. Труженики советского тыла стали равноправными участниками великой битвы за независимость Отечества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе «Молодая Гвардия».

«Также активисты поздравили с Днём рождения Кутёнких Александру Семёновну. В этом году она отметила своё 94-летие. Ребята подарили тёплую шаль и угощения. Александра Семёновна родом из с. Квашнино. В 11 лет осталась вместе с сестрой без родителей. Жили в землянках, а после прихода солдат жили с ними в воинской части. После войны осталась жить в с. Ленинское, где работала в военкомате. Сейчас у Александры Семёновны есть замечательная дочка у внучка, которые гордятся ей. Награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарностями.

Напомним, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Молодая Гвардия» запустила серию еженедельных мероприятий адресной помощи «Выходные с ветераном». Активисты МГЕР встречаются с ветеранами каждые выходные и помогают им в домашнем хозяйстве. Кроме этого в рамках встреч молодогвардейцы записывают военные истории ветеранов, из которых впоследствии будет создан аудиоархив с рассказами о судьбах советских людей, попавших на фронт», – говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Молодая_Гвардия #ветеран  #акция

Фото: пресс-служба «Молодая Гвардия».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *