Выборы директора гимназии №1 Биробиджана перенесены на другой срок

17:00 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Председатель комиссии по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности директора гимназии № 1 Наталья Петрушкова перед началом работы комиссии сообщила, что вчера вечером в адрес мэрии поступила информация из прокуратуры г. Биробиджана. В документе говорится о том, что не соблюдена одна из норм федерального законодательства. По словам Натальи Петрушковой, прокуратура дала мэрии срок на приведение нормативно-правовых актов в соответствие до 14 декабря этого года, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«В мэрии г. Биробиджана состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности директора гимназии № 1. Как сообщила перед началом работы председатель комиссии — заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, из 15 членов комиссии с право голоса, присутствуют 13.

— Два человека отсутствуют по уважительной причине. Кворум имеется, поэтому можем начать работу, — продолжила Наталья Викторовна.

После этого в зал заседаний были приглашены четыре кандидата. Председатель комиссии сообщила, что вчера вечером в адрес мэрии поступила информация из прокуратуры г. Биробиджана.

— В документе говорится о том, что у нас не соблюдена одна из норм федерального законодательства, — продолжила Наталья Викторовна. — Это норма, в соответствии с которой кандидат на должность директора должен в обязательном порядке пройти аттестацию. Поэтому, есть предложение перенести заседание конкурсной комиссии на другую дату.

По словам Натальи Петрушковой, прокуратура дала мэрии срок на приведение нормативно-правовых актов в соответствие до 14 декабря этого года. Время проведения аттестации кандидатов будет уточнено дополнительно, о чем каждому кандидату будет направлено письменное уведомление.

— Мы конкурс не отменяем, дополнительно не приглашаем для участия в нем других кандидатов, — говорит Наталья Викторовна. – Участники остаются те же. Переносится дата проведения конкурса. После того, как мы приведем в соответствие нормативно-правовую базу, проведем аттестацию кандидатов, соблюдем все требования законодательства, будет проведен конкурс.

Как сообщила член комиссии – председатель комитета образования правительства ЕАО Татьяна Пчелкина, такая же процедура отбора существует и на региональном уровне. Поэтому, чтобы в будущем кто-то из участников конкурса не смог оспорить его итоги, необходимо выполнить требования прокуратуры и провести аттестацию.

Решение о переносе даты конкурса поддержали все члены конкурсной комиссии. Замечаний у кандидатов также не было», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гимназия #выборы #директор #конкурс

фото: мэрия города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *