ВЫБОРЫ В ЕАО БУДУТ ОХРАНЯТЬ 400 ПОЛИЦЕЙСКИХ

12:12 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

Заседание штаба по содействию избирательным комиссиям ЕАО в организации подготовки проведения выборов в единый день голосования провел заместитель председателя правительства Владимир Приходько. Обсуждались вопросы соблюдения противопожарной безопасности в помещениях для голосования, обеспечения их резервными источниками питания, а также готовности органов внутренних дел к проведению избирательной кампании. В режиме видеоконференции в работе штаба приняли участие представители муниципальных районов и города Биробиджан.

Как отметил Владимир Приходько, основной задачей штаба является содействие избирательным комиссиям в обеспечении законности и открытости предстоящей выборной кампании. Не менее важная задача — обеспечить безопасность избирательных участков. Сегодня на территории области их сформировано 168.

В докладах представителей муниципалитетов прозвучало, что большинство избирательных участков соответствуют требованиям противопожарной безопасности. Что касается обеспечения помещений для голосования резервными источниками электроснабжения, эти вопросы на местах фактически решены. Имеющиеся незначительные замечания, подчеркнул Владимир Приходько, должны быть устранены до 5 сентября. Муниципалитетам также рекомендовано представить в штаб информацию о том, на каких участках потребуется принять дополнительные меры безопасности.

На заседании штаба была заслушана информация о готовности сил и средств УМВД РФ по ЕАО к охране общественного порядка и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов. Говорилось о том, что органы внутренних дел круглосуточно берут под охрану избирательные участки. К охране общественного порядка планируется привлечь более 400 сотрудников . Органы внутренних дел также будут принимать участие в обследовании помещений для голосования.

Как известно, 18 сентября 2016 на территории ЕАО пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по единому и 220-му одномандатному округу, депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области по единому и одномандатным округам, а также дополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» и депутатов Лазаревского и Облученского поселений, выборы депутатов Валдгеймского и Теплоозерского поселений.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Заседание штаба СОБЫТИЕ - Выборы Штаб

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *