Выбрали атамана и отметили 130-летие со дня основания казаки ЕАО

10:00 | 17 сентября, 2019
17 сентября, РИА Биробиджан.

Большой круг организации и совет атаманов общества прошёл накануне в зале многофункционального центра. На совете атаманов руководители отделений обсудили организационные вопросы и планы мероприятий на ближайшее время, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В этом году казаки Дальнего Востока отмечают важную дату – 130 лет со дня основания Уссурийского казачьего общества. В связи с юбилеем 13 активистов получили Благодарственные письма от управления по внутренней политике ЕАО. Заместитель председателя регионального правительства Илья Семёнов в своём приветственном слове отметил, что именно казаки положили начало российскому заселению и обустройству нынешней территории области, плодотворно трудились и доблестно охраняли Амурские рубежи Отечества. Они умели преодолевать и природные катаклизмы, и жизненные невзгоды, которых на их долю выпало немало. Эта закалка, казачьи культурные и семейные традиции, добросовестное отношение к труду, искренние патриотические чувства к Отечеству и своей малой родине впитывались и всеми последующими поколениями. Зампред пожелал всем участникам здоровья, крепости духа, благополучия, успехов в делах и начинаниях на благо России, Дальнего Востока и Еврейской автономной области.

В рамках большого круга казаки Средне-Амурского окружного казачьего общества путём открытого голосования выбрали атамана. Им стал Константин Селивёрстов. В этот же день избранный атаман принял присягу по казачьим обычаям и официально приступил к своим обязанностям.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #казаки #атаман #выборы #130летие

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *