Выделить земельные участки казакам,  желающим заниматься сельским хозяйством, предложил губернатор ЕАО

20:00 | 12 декабря, 2019
12 декабря, РИА Биробиджан.

Глава региона Александр Левинталь провел встречу с атаманами казачьих обществ Еврейской автономной области, на которой обсуждались насущные вопросы работы и развития этих объединений.

– Построение работы с казачеством имеет уже определенные традиции: военно-патриотическое воспитание, работа с молодежью и проведение игр «Атаманец», профессиональное ориентирование. Такие формы работы дают позитивный отклик, – рассказал губернатор области Александр Левинталь. 

Выделить земельные участки казакам,  желающим заниматься сельским хозяйством, предложил губернатор ЕАО

Глава региона выразил благодарность казакам за их работу в сфере охраны порядка и взаимодействие с пограничниками, отметил, что в перспективе развитие такого направления как поступление на контрактную службу. Открытым остается вопрос о выделении казакам земельных участков и развитии сельского хозяйства. Губернатор дал поручение рассмотреть вопрос о выделении земельных участков желающим заниматься сельским хозяйством и фермерством в Облученском районе.

Атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества Константин Селиверстов обратился к губернатору области с просьбой по отсрочке платежей за подтопленные земли и о помощи в приобретении в Биробиджанском районе земельного участка, где находится конюшня. В этом вопросе получено согласие главы Биробиджанского района Сергея Солтуса. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение в правительстве ЕАО.

Выделить земельные участки казакам,  желающим заниматься сельским хозяйством, предложил губернатор ЕАО

Кроме того поднимался вопрос о создании частного охранного предприятия для охраны различных социальных объектов и образовательных учреждений области.

В настоящее время администрациями муниципальных районов и городского округа оказывается поддержка в виде передачи в безвозмездное пользование и аренду недвижимого имущества казачьим обществам», – говорится в сообщении.

#riabir #Биробиджан #ЕАО #новости #казаки #атаман #сельхоз

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *