Выдернули чеку, направили раструб на возгорание и потушили пожар воспитанники школы №7 Биробиджана во время экскурсии

14:00 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Гостями первой пожарной части Биробиджана стали дети из седьмой школы. Огнеборец Денис Ртищев продемонстрировал ребятам пожарную машину, оснащенную различными современными техническими средствами, одновременно рассказывая о том, как используют эту технику в работе. Ребятам было интересно посетить караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, а также посетить гараж, в котором они смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри. Борец с огнем объяснил им устройство каждого механизма, принципы действия машин и снаряжения, а также поведал в самом интересном изложении историю становления спасательной пожарной службы во всей стране и конкретно в городе. В том числе школьникам предложили примерить настоящее снаряжение пожарного (шлем, пояс с инструментами), сфотографироваться на фоне пожарной техники.

потушили пожар воспитанники школы №7 Биробиджана во время экскурсии

Каждый из ребят попробовал самостоятельно выдернуть чеку, направить раструб на возгорание и потушить пожар. Оказалось, что ничего сложного в этом нет! Сотрудники МЧС России акцентировали внимание ребят на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Для этого стоит запомнить номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости – ложные звонки влекут административную ответственность, и за детскую шалость будут отвечать родители.

Мальчишки и девчонки остались довольны экскурсией и занятиями, и выразили свою благодарность людям самой мужественной профессии», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экскурсия #дети #спасатели

Фото: пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *