Выдержки из уголовных дел приводили в качестве доказательств о вреде наркотиков полицейские ЕАО в Политехническом техникуме

13:30 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

На многочисленных примерах из практики уголовных дел начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО рассказал студентам Политехнического техникума Биробиджана о вреде наркотиков. В завершении выступления, присутствующие задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции для первокурсников Политехнического техникума Биробиджана провели лекцию о вреде наркотиков.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк рассказал присутствующим о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерег ребят от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, в том числе связанные с употреблением наркотиков, подробно проинформировала старший инспектор ПДН Татьяна Головина. Она напомнила первокурсникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность подростков, и какое наказание следует за административные правонарушения.

В завершении выступления, присутствующие задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Полицейские раздали студентам информационные памятки о вреде наркотиков и проинформировали о телефонах, по которым можно сообщить информацию о незаконном распространении и употреблении наркотических средств и психотропных веществ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Политехнический_техникум #полиция

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *