Выдержку и силу воли укрепили сотрудники спецназа УФСИН России по ЕАО

18:00 | 5 июня, 2017
5 июня, РИА Биробиджан.

Психокоррекционное занятие по укреплению эмоционально-волевой сферы проведено с сотрудниками отдела специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Работа была направлена на повышение уровня адаптации личности к экстремальным ситуациям, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАо Милана Кротова.

Сотрудники обучались навыкам эмоционально поведенческого контроля, осваивали новые методы самостоятельной регуляции психического состояния в ситуациях, сопряженных с риском для жизни. Для этого им необходимо было выполнить ряд упражнений. Бойцам предстояло пройти по битому стеклу, упасть спиной с высоты на руки товарищей, оказаться под движущимся автомобилем, переправиться через овраг, выбраться из-под навалившихся сверху «проблем», в роли которых выступали коллеги. Во время задания «бег перед глазами», разделившись на группы, сотрудники имитировали движение толпы через людей, лежащих на спине. Затем бойцы поочередно были помещены в выкопанный окоп, засыпаны землей и оставлены в таком положении на определенное время.

С предложенными упражнениями справились все участники занятия.

«Особенность деятельности сотрудников специального подразделения областной уголовно-исполнительной системы предъявляет высокие требования не только к физическим, умственным, но и к эмоционально-волевым качествам личности, — сообщила психолог УФСИН России по Еврейской автономной области Вера Букарова. – Их профессия характеризуется одним из наиболее высоких уровней профессионального стресса, в связи с чем очень важно целенаправленно готовить бойцов к работе в экстремальных условиях, вырабатывая психологическую устойчивость, готовность выполнять служебные задачи в условиях повышенного риска».

Данное психокоррекционное занятие явилось нововведением в практике психологической работы областной пенитенциарной службы.

05062017_3 img_7945 img_7927 05062017_2 img_7787 img_7732 dsc_0098 img_7665 img_7565-1 img_7546 05062017_1 img_7342 img_7311 img_7247

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *