Выехал на лёд и утопил автомобиль водитель иномарки в Биробиджане (ВИДЕО)

10:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

В мобильных мессенджерах распространяется фото и видео о том, как со дна карьера в Биробиджане с помощью спецтехники достают легковой автомобиль. Как выяснил корр. РИА Биробиджан, данный случай произошёл в середине января. Пострадавших нет.

— Происшествие зафиксировано 12 января в районе улицы Карьерная в 13:00 по местному времени. Водитель автомобиля «Тойота Плац», будучи лишённым прав на управление транспортным средством, выехал на неокрепший лёд и затопил автомобиль в районе залива «Байкал». Водитель 1990 года рождения не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения. По данному факту составлен административный материал по ст. 12.7 часть 2 КОАП, а также 12.27 часть 3 КОАП. Восстанавливать автомобиль ему придётся за свой счёт, — рассказала корр. РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, к работам по вызволению автомобиля из «водного плена» спасатели не привлекались.

Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области организовано взаимодействие с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны субъекта по привлечению данного гражданина к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Спасатели предупреждают, что выезд автомобилей на ледовый покров несанкционированных ледовых переправ категорически запрещен.
За нарушение природоохранного законодательства предполагается составление административного протокола по факту выезда автотранспорта на лед в водоохранную зону и штраф до 4500 рублей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #лед

Фото из мессенджеров

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *