Выехать в Китай на воздушной подушке могут жители ЕАО через пункт пропуска Нижнеленинское

14:30 | 10 апреля, 2018
10 апреля, РИА Биробиджан.

Грузоперевозки в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское в настоящее время не осуществляются, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

Пассажиропоток в пункте пропуска Амурзет в регионе деятельности Биробиджанской таможни приостановлен до открытия летней навигации. Однако у жителей области есть возможность выехать в Китай через пункт пропуска Нижнеленинское.  С 4 апреля 2018 года здесь начато движение судов на воздушной подушке.

Грузоперевозки в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское в настоящее время не осуществляются. По согласованию с китайской стороной в связи с окончанием зимней навигации здесь прекращена эксплуатация наплавных мостов. Возобновятся грузоперевозки с открытием летней навигации.

В межнавигационный период должностные лица Биробиджанской таможни в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское работают в прежнем режиме.  С 4 апреля 2018 года таможенники в пункте пропуска Амурзет работают с 9-30 до 18-00, в пункте пропуска Нижнеленинское — с 10-00 до 17-30.

Рабочие дни в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское установлены с понедельника по субботу, без технологических перерывов, выходной – воскресенье.

Справка:

Через пункт пропуска Амурзет за 1 квартал 2018 года проследовало более 3 тысяч транспортных средств (по сравнению с 1 кварталом 2017 года рост на 68%), 4,9 тысяч физических лиц (снижение на 24%), пропущено более 30 тысяч тонн груза (рост в 3,2 раза).

Через пункт пропуска Нижнеленинское за 1 квартал 2018 года проследовало 5,4 тысячи транспортных средств (по сравнению с 1 кварталом 2017 года рост на 38%), более 14 тысяч физических лиц (рост на 7%), пропущено 63,4 тысячи тонн груза (рост на 50,6%).

#riabir #новости #еао #пунктпропуска #таможня #граница #китай #грузоперевозки #воздушнаяподушка #нижнеленинское

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *