Выездной личный приём граждан провел заместитель прокурора области в с. Найфельд ЕАО

22:00 | 19 января, 2020
19 января, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев 16 января 2020 года провел личный прием граждан в с. Найфельд, на который обратилось восемь человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО Константин Столбин, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Константин Трюхан.

В большинстве случаев граждане обращались с проблемами обеспечения законности в жилищно-коммунальной сфере и по другим вопросам.

Обратившиеся жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний по содержанию общего имущества многоквартирных домов, поднимали вопросы получения компенсационных выплат в связи с утратой урожая в результате паводка, обеспечения на льготных условиях лекарственными средствами, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, жительница с. Найфельд обратилась с заявлением о нарушении её прав на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом.

Местная жительница пожаловалась на неисполнение управляющей организацией обязанности по выполнению поверки общедомового прибора учета тепловой энергии, в связи с чем начисление платы за отопление производится по нормативу.

С жалобой на невыплату положенной компенсации за утраченный во время паводка урожай обратилась жительница с. Найфельд.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #прием #прокурор #граждане

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *