Выездной урок для осужденных прошел на месте исторических событий времён Гражданской войны

8:25 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

Выездной урок истории организовали для несовершеннолетних осужденных педагоги Вечерней (сменной) общеобразовательной школы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Подростки, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, побывали на месте исторических событий. Поощрительный выезд за пределы режимного учреждения для положительно характеризующихся воспитанников состоялся в поселок Волочаевка Смидовичского района, на сопку Июнь-Корань, где в 1922 году прошло одно из самых крупных и решающих сражений Гражданской войны на Дальнем Востоке – Волочаевский бой.

В сопровождении директора школы Марины Трубициной и преподавателя истории Алексея Карманова, сотрудников колонии и аппарата управления, воспитанники посетили музей средней образовательной школы поселка, где для них была организована экскурсия, побывали на кинолектории о боевых действиях, которые велись на территории района.

Историческую тему продолжил Алексей Карманов на вершине сопки, в месте ведения сражений, где сейчас расположен мемориальный комплекс и часовня. В завершении мероприятия осужденных и сотрудники возложили цветы к братской могиле.

«Такие уроки истории, а их мы проводим не первый год, безусловно, запоминаются нашим ученикам, — подытожила директор Вечерней (сменной) общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. – Осужденные смогли получить информацию о событиях, развивающихся на территории малой родины, прикоснуться к истории на месте сражений, почтить память героически павших земляков. Участие в выездных мероприятиях стимулирует осужденных к законопослушному поведению, добросовестному отношению к учебе, спорту и труду».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

DSC01551 DSC01429 DSC01466 DSC01539

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *