Выгребные ямы пошли в арбитражный суд

9:31 | 16 июля, 2016
16 июля, РИА Биробиджан.

Конфликт между мэрией Биробиджана и управляющей компанией ООО «ДомСтройСервис» дошел до 6-го Хабаровского арбитражного суда. Об этом сообщил на встрече с председателями домовых комитетов и советов ТОС микрорайонов областного центра начальник управления ЖКХ мэрии города Константин Унтевский.

— Одно время мэрия компенсировала этой компании часть расходов по вывозу твердых бытовых отходов из выгребных ям в неблагоустроенном жилом фонде, но бюджет не резиновый, — сказал Константин Алексеевич. – Если мы сейчас начнем финансировать очистку ям, то это будет нецелевое расходование бюджетных средств с ответственностью вплоть до уголовной.

Как выяснилось, муниципалитет пытается сейчас воздействовать на УК «ДомСтройСервис» через контролирующие и надзорные органы.

— Они не чистят ямы, мы обращаемся в контролирующие органы, на компанию составляют протоколы, а она вновь идет в суды и эти протоколы оспаривает, — рассказал Константин Унтевский.

Он посоветовал жильцам тех домов, которые пострадали от бездействия управляющей компании, обращаться в прокуратуру за защитой своих прав.

— Ведь это вы являетесь заказчиками услуги по вывозу твердых бытовых отходов, — объяснил активистам ТОС начальник управления ЖКХ. – В ваших квитанция прописана оплата, и вы платите. Значит, имеете право потребовать качественного предоставления услуги.

Кто-то из активистов в зале с Константином Унтевским громко не согласился, но он парировал реплику, заявив, что уверен в правоте своих слов.

Как ранее сообщалось, контракт на обслуживание жилфонда с УК «Домстройсервис» истекает в этом году. Городская Дума уже одобрила учреждение муниципальной управляющей компании. В ее уставный фонд выделено 50 тысяч рублей.

Активисты ТОС Константин Унтевский СОБЫТИЕ - Т ипичная выгребная яма в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *