Выход на пенсию в России планируют привязать к профессии

10:30 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Пенсионная реформа, законопроект, наделавший столько шума, был внесён в Нижнюю палату парламента 16 июня 2018 года. А, ещё 14 июня было заявлено о Рабочей группе Государственной думы для обсуждения повышения пенсионного возраста в России, что придало гибкости механизму принятия данного постановления и сделало его более ориентированным на объективные требования и вопросы. Поступающие поправки обсуждаются по мере их поступления и в штатном режиме, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Именно Рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства рассмотрела 12 сентября перечень профессий для определения льготных категорий при выходе на пенсию. Так, Председатель Комитета по культуре Елена Ямпольская отдельно обратилась к представителям Правительства, чтобы в подзаконных актах они учли возможность расширения права на досрочную пенсию для ряда творческих профессий, которые связаны «с риском для жизни и очень большим износом организма», как сообщается на официальном сайте Государственной думы.

Напомним, что Российский профсоюз работников культуры ещё 28 августа направил Обращение в адрес Президента РФ В.В.Путина, предлагая сохранить право на досрочную пенсию лицам, осуществляющим творческую деятельность, с учетом особенностей их деятельности в рамках границ пенсионного возраста, определенных Федеральным законом, а так же необходимость  дать научно-медицинское обоснование, провести статистические исследования о физическом состоянии работающего населения по отраслям и профессиям.

Все предложения и поправки по вопросу проведения пенсионной реформы должны быть поданы до 24 сентября.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пенсии #профессии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *